Единая диспетчерская служба +7 (495) 539-53-53 (круглосуточно)

ГБУ «ЖИЛИЩНИКРАЙОНА «ПЕЧАТНИКИ»

Часы работы:

пн.-чт. 8:00-17:00 (обед 12:00-12:45)
пт. 8:00-15:45 (обед 12:00-12:45)

Наша электронная почта: L_dez@inbox.ru

Приём документов по приборам учета воды: по почте lyublino.resurs@mail.ru
или по адресу: г. Москва, пр-кт 40 лет Октября д.11
Пн – с 14:00 до 20:00, вт и чт – с 9:00 до 17:00, ср – с 14:00 до 18:00.
Обед с 12:00 до 13:00. Суббота и воскресенье – выходной.

Продажа машиномест

В многоуровневых парковках

Приборы учёта воды

Актуальная информация

Дома на обслуживании

Перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация.

Энергосбережение

Всё об экономии энергии.

Раздельный сбор отходов

Сохраняем экологию района.

i

Документы сферы ЖКХ

Нормативные акты, постановления и указы.

T

Проверить и оплатить задолженность

Проверка и оплата своих налоговых и судебных задолженностей, а также штрафов ГИБДД
h

Электронный ЕПД и оплата коммунальных услуг

Вы можете получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде
l

Ввод показаний ИПУ

Приём показаний приборов учёта воды

Два жилых дома на 378 квартир в районе Люблино достроят до конца 2020 год

3 Дек 2020

Строительство двух домов на 378 квартир по программе реновации по адресу Люблинская улица влд.111 к.2 и влд.113 района Люблино планируется завершить в декабре 2020 года. В дома переселят жильцов трех старых пятиэтажек, расположенных поблизости.

Во вторник, 1 декабря, сотрудники Фонда реновации, депутат Московской городской Думы Елена Николаева, вместе с представителями префектуры ЮВАО и управы района Люблино встретились с жильцами домов рассказали о ходе строительства и ответили на вопросы участников.

«Вместе с Московским фондом реновации жилой застройки мы решили проводить регулярные встречи с участниками программы переселения. Мы ответим на все вопросы, волнующие жильцов, ожидающих заселения в новые, стартовые дома», — пояснила на встрече Николаева.

Более просторные квартиры 

Семья Елены, проживающая в «хрущевке», ожидает заселения в двухкомнатную квартиру.

«Внешний вид дома нам нравится, но главное, нас ждет современная комфортная квартира с большой кухней. В нынешней квартире она слишком маленькая и уже обветшала», — рассказала участница программы переселения Елена.

Жители также отметили планы по благоустройству придомовых территорий. «Планируется обустройство близлежащей территории, ее озеленение и открытие новых детских площадок. Нам очень нужны новые детские площадки, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Это касается и планов по возведению детских садов и новых корпусов в школах», — добавила жительница района Марина, ожидающая заселения в двухкомнатную квартиру в строящемся доме.

«Дома выделяются своей красотой, уверена, они будут такими же уютными. У нас трехкомнатная квартира, ожидаем заселения в аналогичную, но просторную, с более высокими потолками», — отметила Раиса Васильевна, семья которой также ожидает переезда.

Дома с готовой инфраструктурой

 

Каждую новую квартиру обеспечат всем необходимым — от кабельного телевидения и интернета до систем видеонаблюдения и защиты от пожара. Отличаются дома улучшенной планировкой и цветовой гаммой фасада.

«В оформлении фасада здания по адресу влд.113 использованы яркие тона, фасад дома по улице Люблинской влд.111 к.2 выполнен в пастельных тонах. Проектировщики тщательно проработали каждую деталь зданий, чтобы их гармонично вписать в окружающую среду. Завершить строительство жилых объектов планируется в декабре 2020 года», — рассказал представитель Московского Фонда реновации жилой застройки.

Для поддержания гармоничного облика зданий на их фасадах установят кондиционерные решетки и остеклят лоджии. Во дворах обустроят детские площадки, а также зоны для отдыха и спорта. Оставшиеся территории благоустроят — посадят деревья, кустарники и цветы, положат газон. Сейчас специалисты завершают строительные работы и приступают к отделке квартир.

Жилой дом на Люблинской улице влд.111 к.2 состоит из двух монолитных 13-этажных корпусов. В них 216 квартир – 72 однокомнатные, 108 двухкомнатных и 36 – трехкомнатных.

Второй дом стоит рядом с первым – на Люблинской улице влд.113. В нем будет две секции по 10 этажей и 162 квартиры общей площадью 8,5 тыс. кв. м. Из них 59 – однокомнатные, 102 – двухкомнатные и одна – трехкомнатная. Маломобильным жильцам будут доступны четыре двухкомнатные и одна трехкомнатная квартиры.

Первые этажи зданий отдадут под технические нужды и нежилые помещения – офисы, магазины, объекты инфраструктуры.

Рядом детский сад, школа, поликлиника и ФОК

Рядом с новыми домами построят две школы на 1 175 мест, два дополнительных блока к действующим школам на 1 450 мест и шесть детских садов на 1 275 мест. Появится и поликлиника на 320 посещений, а также два физкультурно-оздоровительных комплекса общей площадью 16,1 тыс. кв. м.

Для отдыха горожан построят досуговые центры для детей и взрослых и два торгово-развлекательных центра. Рядом с домом, по адресу Люблинская улица влд.113, проект планировки предусматривает строительство административно-делового здания и многоуровневого паркинга.

Все это позволит не только обеспечить жильцов новым комфортным жильем, но и обеспечить всей необходимой инфраструктурой.

Программа обновления жилья в Люблине

Программа реновации затронет четыре микрорайона Люблино: А, Б, Г и Е, где планируется снести 152 жилых дома (10 074 квартиры). Всего выбрано 12 стартовых площадок для возведения новых многоквартирных жилых домов, куда переселят 34 тыс. участников программы. Совокупная площадь новой жилой застройки составит 1,2 млн кв.м.

Сегодня в Люблине по программе реновации строятся уже 11 домов, девять из них сдадут в следующем году. Это 2 472 новые квартиры.

Фото: Пресс-служба ГАУ «Московское агентство реализации общественных проектов»