В Юго-Восточном округе введут особый режим движения грузовых автомобилей. Изменения вступят в силу с 1 декабря. Грузовики смогут транзитно передвигаться только по крупным улицам, не заезжая в районы жилой застройки и не мешая жителям спальных районов.
Сегодня такая форма организации дорожного движения под названием «грузовой каркас» действует уже в трех округах Москвы – ВАО, САО и СВАО. По улицам грузового каркаса допустимо свободное движение грузовых автомобилей, а в жилой зоне автомобили массой более 2,5 тонн смогут курсировать, только если они обслуживают местные предприятия.
Таким образом, грузовой автотранспорт сможет передвигаться в границах ЮВАО по 78 улицам на всем протяжении магистрали и еще по 14-ти – частично.